25 февраля в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан дошкольным образовательным учреждением ЦЦР Д/с №4 «Дружба» и Альметьевским филиалом УВО «Университет управления «ТИСБИ» был проведен региональный он-лайн семинар-практикум для воспитателей и специалистов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Роль национально-дидактических игр в развитии детей дошкольного возраста».
     В конференции свой опыт и мастерство  продемонстрировали более 90 участников - педагогов из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Лениногорска, Азнакаево, Джалиля, Актюбинска.
     С приветственным словом к участникам семинара обратилась Директор Альметьевского филиала УВО «Университет управления «ТИСБИ», кандидат социологических наук, доцент, Председатель общественного Совета АМР, Член Общественной Палаты РТ Назмутдинова Р.Н.
     Мероприятие было полезно как для уже работающих педагогов, так и для тех, кто еще только приходит в профессию, а также для подготовки специалистов в области дошкольного образования. Ведь использование педагогического опыта в дошкольной образовательной практике рассматривается как педагогическая инновация. А сейчас перед воспитателями стоит задача научить дошкольников правильно ориентироватся в потоке информации, поступающей к ним отовсюду.