С 21 февраля в филиале была проведена научно-практическая конференция «Молодежная наука: вызовы и перспективы» посвященная Дню российской науки.
    Участниками конференции стали студенты Альметьевского филиала «Колледж ТИСБИ», Университета управления «ТИСБИ» и учащиеся школы № 16.
Со вступительным словом к участникам обратилась зам.директора по научной работе Стеняшина Н.Л., рассказав об истоках и значении Дня российской науки и подчеркнув огромный вклад ученых в мировую копилку научных достижений. Зам.декана УПО «Колледж «ТИСБИ» пожелала успехов к работе.  
     В ходе проведения мероприятия поднимались актуальные на сегодняшний день вопросы, которые интересуют не только взрослых, но и подрастающее поколение нашей страны. Среди таких вопросов были: «Наука в образовании», «Роль цифровых технологий в развитии и популяризации науки», «Опасности, которые таит в себе научный прогресс», «Актуальные проблемы юриспруденции: новые возможности» и др.  Докладчики раскрывали современные вопросы оптимизации бизнес процессов, за счет современных технологий, искусственного интеллекта.
Все респонденты активно высказывали свои мнения, приводили доводы, доказывали свои точки зрения по тому или иному вопросу, рассуждали и диспутировали.
      При подведении итогов Круглого стола был сделан вывод о том, что наука играет решающее значение в жизни каждого человека, а уровень развития науки служит одним из основных показателей развития общества.    
   По окончании мероприятия студенты и учащиеся были награждены дипломами, грамотами и сертификатами участников конференции.
     1 место Мингазов Николай ИСП 202, Гемранов Дамир, Хамраев Тимур ПМ 191; Зарипова Диана, Валиева Гуля Л 191, Рафигуллина Аида Л 211, Маликова Азалия и Савельева Валерия ПСО 201.
     2 место Гранкин Влад, Петров Владимир ПМ 191, Гилязов Ринат Л 191; Кораблева Анастасия Л 211, Колочков Антон Л211, Касимова Ангелина ЮАл 181.
     3 место Кашапова Диляра, Фаизова Алина, Гильфанова Анжелика ДО-201, Нагаева Полина ПСО 211, Былинкин Илья Л211.
   Приятно, но участие ученика 10 класса тоже было отмечено дипломом первой степени, как участника, имеющего опыт в IT разработках: «Разработка современного интернет магазина». И конечно же фото на память!!!