Цель круглого стола - рассмотреть актуальные вопросы применения технологий искусственного интеллекта в финансовой системе, проанализировать перспективы их внедрения в банковский сектор, управление экономическими процессами. 

В ходе дискуссии отметили, что искусственный интеллект открывает новые возможности для анализа данных, повышения эффективности финансовых процессов и формирования устойчивых экономических моделей. 

 Участники круглого стола подчеркнули важность продолжения научных исследований в области искусственного интеллекта и финансовых технологий.

 Некоторые выводы, к которым пришли участники: ИИ уже стал неотъемлемой частью финансового сектора, но его эффективность напрямую зависит от цифровой зрелости компаний: качества данных и готовности менять привычные подходы. 

Мероприятие было организованно канд. эконом. наук, доцентом Ж.С. Новиковой.