23 марта 2023 года на базе ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» была пройдена Республиканская олимпиада обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника в соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2022/2023 учебный год и в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты 2 и 3 курсов нашего колледжа Шаяхметов Даниэль и Мингазов Николай решали профессиональные задачи, создавали приложения, работали с профессиональным текстом и показали свои знания в тестировании.
         Пока ребята проходили испытания преподаватели Мельникова Эльвира Фаизовна и Валеева Ариадна Юрьевна участвовали на семинаре на тему «Особенности подготовки специалистов среднего звена в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет». Обсуждали с коллегами темы о реализации проекта, делились опытом, выступили с докладами.

Участники Олимпиады получили сертификаты участника. Шаяхметов Даниэль также был награжден Дипломом в номинации «Самый лучший по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование».

Благодарим всех организаторов ГАПОУ «Альметьевского политехнического техникума» за проведение такого масштабного мероприятия и поздравляем всех участников!!!